Модули Drupal

Seo Друг предназначаются для эксплуатации наряду существующих Drupal SEO модулей, чтоб сделать их более эффективными. Этот модуль не заменяет функции, доступные в Контрольный перечень SEO и SEO модулей Compliance Checker.
Seo Compliance Checker проверки содержимого узлов по seo в миг его создания или модификации. Любой раз, когда издатель создает или изменяет узел, модуль выполняет большое число проверок и дает пользователю обратную связь на соответствие правилам.
Seo Контрольный перечень содержит список неплохих Drupal SEO (Search Engine Optimization) передового опыта. Максимальное присутствие вашего Drupal ресурса в главных поисковиков, как Гугл, Yahoo, Bing и т.д.
Блок кэш создает кэшированные версии каждого блока показывается на вашем веб-ресурсе. Для каждого блока кэшироваться лишь 1 SQL запрос будет выполнен так уменьшая нагрузку на сервер, из-за чего улучшается производительность и более быстрой доставки контента.
Отыскать URL Alias ​​это программа модуль, который позволяет осуществить поиск по специальным псевдонимов URL. Этот модуль требует модуль основной путь, который позволяет дружественной поисковой системе URL-адресов для вашего ресурса. Отыскать URL Alias ​​особенно полезна, когда Есть немало псевдонимов хранятся в базе данных. Однако учтите, что изменение URL-адреса является то, что вам нужно избегать.
Гугл Analytics объединяет мощные веб-статистики Гугл, система слежения с вашего ресурса. Модуль позволяет выборочно отслеживать людей по ролям.
Мета-теги позволяет определить место широкое мета-тегов и специальных тегов для любой единицы контента (узел). Если вы используете основной модуль таксономии (вы на самом деле обязаны делать) мета-теги могут быть назначены автоматически при помощи терминов (тегов), используемый для категории содержимого.
Pathauto автоматически генерирует пути псевдонимы на основе модулей настройки. Весьма мощный модуль, дающий возможность определять разные образцы URL на основе типов контента. В последней версии к тому же позволяет фильтровать общих слов. Требуется модуль основной путь.
ROBOTSTXT полезно, если вы работаете в некоторого количества сайтов Drupal от единую базу кода, и желают иметь разные файлы robots.txt для каждого из них.
К ссылкам сервиса автоматически добавляет ссылки на сервисы общественных закладок и услуги поиска по блогам на содержание вашего ресурса. Вы можете выбрать, какие услуги Вы хотите перейти по ссылке, ограничивать дисплей на основе содержания (узел), типов и нужно ли отображать ссылки в тизер и / или полный вид страницы.
URLIFY автоматически генерирует пути псевдонимы для части контента на основе его наименование использованием JAVASCRIPT. Требуется модуль основной путь. Я легкая альтернатива Pathauto.
XML Sitemap создает XML карту ресурса, которая соответствует sitemaps.org спецификации. Относительный приоритет каждого фрагмента содержимого рассчитывается на основе типа контента, число комментариев, и продвижение на главной странице. Значения каждого из таких факторов может оказаться поставлена ​​в раздел администрирования модуля.